Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 02 июн 2024, 07:44
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 21 мар 2013, 23:55 
Цитата:
У него я читал только "Женщину в очках с ружьем в автомобиле"

я люблю этот роман. А ещё мне нравится "убийственное лето", только читать, фильм не нравится, может потому, что я совсем иначе представляла героев. Ещё люблю Буало-Нарсежак(сладкая парочка :ko_re:sha: ) Чудовище, тоже читать, не знаю есть ли экранизация, думаю это невозможно экранизировать. Даже аудикнига пожалуй не выйдет.

А ещё люблю читать про Эллари Квина. И Жапризо люблю, жалко, что всё уже перечитано много раз, и Сименона люблю читать, он трогательный, кроме известного и весьма прозаичного Мегре у него есть абсолютно неожиданные вещи, например Голубая комната или ещё Смерть Беллы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 29 апр 2013, 21:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:51
Сообщений: 576
Изображения: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пункты репутации: 16
Иногда полезно устраивать бардак-с на книжных полках с тем, чтобы в один прекрасный день или ночер, наводя порядок, открыть для себя что-то новенькое =)

_Привлекло название книги "Эта странная жизнь".
Незнакомец по имени Даниил Гранин.
Содержание определило и знакомство началось с "Повести об одном учёном и одном императоре". =)
.....Давненько не читала с такой скоростью =))))
фр. уч. Араго практически подтверждал/измерял теоретически вычисленное значение длины меридиана. Однажды он спас жизнь Наполеону, идя к своей цели на благо науки, а сам чуть не погиб из-за войны, которую развязал против Испании его император.
Википедия подсказала, что некоторые произведения этого автора я видела на экране, правда, в далёком детстве. Знакомство намереваюсь продолжить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 21 окт 2013, 17:26 
Было дело, а именно в феврале с.г., писал я здесь о сайте под названием "Русская жизнь". Как об интернет-журнале, в котором публикуются разные авторы, обладающие лишь одним общим свойством - умением хорошо писать.
По-настоящему качественные литературные журналы у нас редко бывают долгожителями, и сайт "Русская жизнь" не стал исключением: вскоре он рухнул, просуществовав всего ничего. Причиной, как водится, стало прекращение финансирования спонсорами.
Однако природа не терпит пустоты - сегодня я нежданно и негаданно наткнулся на другой сайт: http://12online.ru/.
Похоже на то, что этот проект совсем свежий, сайт еще даже не отлажен в техническом отношении: в частности, в случае появления заставки "503 Service Temporarily Unavailable" нужно просто обновить страницу - и все становится в порядке.
Очень похоже на "Русскую жизнь", ряд авторов - оттуда же. И, хотя сайт - новый, некоторый корпус текстов уже наработан и есть что почитать.

Вот, к примеру, - отрывок из повествования о поездке в Шахматово, усадьбу Блока
(http://12online.ru/blog/blok/shahmatovo-i-pustota):
......Мужчина в «камзоле» тем временем вскочил на лежащий посреди поляны Блоковский камень и принялся читать стихи Блока в чрезвычайно экстатической, преувеличенно театральной манере. Окрестности Шахматова оглашались вскриками:
Я шлю лавины тем ущельям! Где я любил и целовал!!
Или: О сердце, сколько ты любило!! О разум, сколько ты пылал!!!
Или: Лишь телеграфные звенели! На черном небе провода… (с понижающейся интонацией).
В какой-то момент читающий сбросил с себя свой «камзол», швырнул на землю, и его ярко-синяя футболка ярко засинела на фоне серого осеннего шахматовского неба. В одном из стихотворений вдруг услышалось прилагательное «блоковский». Значит, не только блоковские стихи читал мужчина в «камзоле» (без «камзола»). Зрители слушали, фотографировали, записывали на видео. Рядом со мной стояла немолодая дама, на лице которой был написан тихий восторг. К восторженной даме подошла женщина с венком из листьев и вложила в руки восторженной даме ярко-жёлтый продолговатый плод, полученный от природы, что-то среднее между кабачком и тыквой.
Надо сказать, длительное чтение стихов Блока в преувеличенно театральной манере вызывает несколько отталкивающее впечатление. О сердце, сколько ты любило. Где я любил и целовал. Брр. А вот многим людям нравится. Ну и хорошо.


Интересно, сколько же времени просуществует этот проект? Наверное месяца два-три.. Но как знать, а вдруг дольше?
Между прочим. По первому поверхностному впечатлению на сайте преобладают авторы из категории т.наз. государственников, почвенников и т.д. То есть те, что ругают либералов и предпочитают особый путь. Вот, скажем, какой-то автор до того разгорячился, что предлагает всем желающим сирийцам предоставлять российское гражданство, отчего российское влияние в регионе, по его мысли, необычайно возрастет.
Ладно, пусть кто-то порет чушь, лишь бы случались и достойные тексты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 12:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
ПОсоветуйте что-то из мемуаров и воспоминаний о Керчи до 50-60х, не конкретно про войну, а личные истории о до, военном и послевоенном времени. Особенно интересуют детские воспоминания. Заодно можно что-то краеведческое того времени.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 12:36 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
putin писал(а):
ПОсоветуйте что-то из мемуаров и воспоминаний о Керчи до 50-60х, не конкретно про войну, а личные истории о до, военном и послевоенном времени. Особенно интересуют детские воспоминания. Заодно можно что-то краеведческое того времени.

Поройся в разделе "История Керчи". Из детских воспоминаний Керчь в огне. Петр Котельников

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 13:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Тут сильно про войну, хотелось бы типа личных мемуаров может до и после войны, где-то видел рассказы такие а теперь никак не могу найти.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 14:36 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
putin писал(а):
Тут сильно про войну, хотелось бы типа личных мемуаров может до и после войны, где-то видел рассказы такие а теперь никак не могу найти.

Как найдёшь - свисти,читать будем. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Нашел только небольшие очерки мемуары, и вот еще книга, но не то чтобы детские детские а просто исторические, и до войны (гражданка)
http://www.dk1868.ru/history/moi_14let.htm
http://www.dk1868.ru/history/KRIM.htm

не совсем то что хотел...

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение



За это сообщение автора putin поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 16:21 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20495
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6984 раз.
Поблагодарили: 11193 раз.
Пункты репутации: 80
putin писал(а):
Нашел только небольшие очерки мемуары, и вот еще книга, но не то чтобы детские детские а просто исторические, и до войны (гражданка)
http://www.dk1868.ru/history/moi_14let.htm
http://www.dk1868.ru/history/KRIM.htm

не совсем то что хотел...

Во,спасибо,будет материал в тему "Керчь в Гражданскую Войну". :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекомендуем произведения,впечатлившие вас
СообщениеСообщение добавлено...: 25 ноя 2013, 21:37 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 17:48
Сообщений: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
http://scepsis.net/library/id_3188.html (http://coollib.net/b/180113 - в удобоваримом FB2)

Вот как Аркаша Столыпин гонял Красных по катакомбам и отдыхал от вылазок в Крепости Керчь -) ... Аркаша не простой - племяш реформатора Столыпина !


:D

_________________
Если на душе скребут коты(кошки) -
Это ОНИ НАГАДИЛИ И ЗАКАПЫВАЮТ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru